Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Водоканал г. Рязани напоминает гражданам о необходимости бережного пользования коммунальной системой водоотведения

Водоканал г. Рязани напоминает гражданам о необходимости бережного пользования коммунальной системой водоотведения

МП «Водоканал города Рязани» проводятся разовые акции по оповещению населения о правилах пользования коммунальной системой.

Так, рязанцам напоминают, что влажные салфетки и средства личной гигиены не разлагаются в воде, они задерживаются как в смотровых колодцах, так и в трубопроводах, вызывая засоры. Из-за большого количества неправильно утилизированных средств личной гигиены повышается количество и сложность аварийных ситуаций и время на их устранение.

Эта проблема негативно сказывается не только на работе самотечных коллекторов, но и насосного оборудования на канализационных насосных станциях: выходят из строя решётки, запорная арматура и насосное оборудование. Всё это приводит не только к серьёзным материальным затратам со стороны МП «Водоканал города Рязани», но и к отключениям водоснабжения и водоотведения для устранения неполадок, и, как следствие, перерыва водоснабжения и водоотведения для потребителей.

Администрация МП «Водоканал города Рязани» напоминает, что в соответствии с правилами эксплуатации коммунальной системы водоотведения запрещено утилизировать через коммунальную систему водоотведения медицинские маски и перчатки, а также такие средства гигиены, как влажные салфетки, подгузники, бельё и т.д.


9 июля 2020