Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В администрации города прошло совещание по вопросу обеспечения населения качественной водопроводной водой

В администрации города прошло совещание по вопросу обеспечения населения качественной водопроводной водой

Рабочую встречу с заместителем главы администрации Владимиром Бурмистровым провел заместитель председателя Правительства региона Евгений Беленецкий. В обсуждении вопросов модернизации системы водоснабжения также приняли участие руководители управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и МП «Водоканал города Рязани».

Как было отмечено, с началом навигации команда водолазов приступила к обследованию дна Дядьковского затона, где расположены водозаборные устройства Окской очистной водопроводной станции. По результатам исследований будет понятно, какие именно мероприятия и в каком объеме следует проводить в дальнейшем.

Сейчас обсуждается комплекс возможных организационно-технических мер, которые помогут обеспечить надежное и качественное водоснабжение областного центра. Это расчистка акватории Дядьковского затона и дноуглубительные работы, капитальный ремонт существующего оборудования и организация дополнительного водозабора плавучей насосной станции.

МП «Водоканал города Рязани» дано поручение совместно с управлением энергетики и ЖКХ определить итоговый план мероприятий, детально проработать его и представить на следующей неделе заместителю главы администрации.

Кроме того, муниципальным предприятием планируется увеличить количество собственных артезианских скважин. На первом этапе это строительство трех новых скважин объемом поднимаемой воды до двух тысяч кубических метров в сутки.


22 мая 2020