Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Сотрудники Водоканала побывали на концерте легендарного Рязанского академического хора

Сотрудники Водоканала побывали на концерте легендарного Рязанского академического хора

«Я очень люблю Рязань и рязанцев!» - буквально заплакал на концерте Рязанского государственного академического хора человек, которому он был посвящен. 75-летний юбилей композитор, заслуженный деятель искусств РФ, профессор, экс-руководитель хора и инициатор создания при нем детской школы-студии Александр Козырев торжественно отметил в зале рязанской филармонии.

Специалист в области народной музыки, выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, он пришел в хор по приглашению Евгения Попова в 1981 году. До 2003 года был бессменным руководителем коллектива. В памятный вечер Александр Александрович делился со зрителями и коллегами трогательными воспоминаниями. Так, например, однажды, собирая рязанский фольклор и песенные традиции, он прошел до отдаленной рязанской деревушки пешком километров 11, чтобы встретиться с бабушкой-старожилом и перенять у нее ценный архив.

Радость встречи с маэстро разделили многочисленные зрители, среди которых были и работники МП «Водоканала города Рязани». В программе прозвучали произведения «Гой ты, Русь моя родная», «Есть одна хорошая песня у соловушки», «Серебристые облака», «Гармоника», «А у нас в Рязани» и многие другие: местные напевы, народные и на стихи Сергея Есенина.


7 апреля 2023