Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Поздравляем с юбилеем одного из старейших сотрудников рязанского Водоканала!

Поздравляем с юбилеем одного из старейших сотрудников рязанского Водоканала!

Токарю цеха по ремонту и техобслуживанию оборудования Владимиру Александровичу Лосеву – 70 лет. 40 из них он посвятил работе в Водоканале. За годы трудовой деятельности металл ему не наскучил. Наоборот, считает его даже немного живым. «Это болванка мертвая, а деталь, которая уже собрана в механизме, - она в действии. Значит, уже живая», - с улыбкой поясняет юбиляр.

К результату ежедневного труда относится очень ответственно. Говорит, что надо сделать на совесть, чтобы при сборке коллеги не мучились. «Надо выдержать посадку, и много чего еще сделать, чтобы оборудование потом быстро запустить», - со знанием дела поясняет старожил предприятия тонкости токарного дела. – «Зато потом и ребята, которые собирают детали, довольны, и начальству приятно, и я радуюсь».

Владимир Александрович пришел в цех Водоканала в далеком 1983-м году. До этого трудился на другом предприятии, но условия работы в МП «Водоканала города Рязани», а главное – дружный коллектив, сыграли решающую роль в смене места работы. Спустя два года на должности рядового токаря его назначили бригадиром. Чтобы стать первоклассным токарем, уверен, нужно очень любить свою работу.

В этом году Владимир Александрович собирается на заслуженный отдых. Но пенсия обещает быть нескучной. С 16 лет он увлечен резьбой по дереву, выжиганием и чеканкой. Правда, смеется, дома ничего не остается: не успеет сделать – уже кому-нибудь подарят.

Поздравляем Владимира Александровича с серьезной датой, желаем крепкого здоровья, вдохновения и сил для воплощения творческих задумок! Спасибо за Ваш многолетний примерный труд, профессионализм и жизнелюбие!

Руководство и коллектив МП «Водоканал города Рязани»


29 марта 2023