Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

На улице Вокзальной ведутся работы на канализационном коллекторе

 На улице Вокзальной ведутся работы на канализационном коллекторе

На участке от улицы Вокзальной до Московского шоссе ведутся работы по санации канализационного коллектора методом навивки. Эта технология позволяет проводить работы на сложных участках без отключения канализационной сети.

Особое внимание уделяется канализационной сети под автомобильной дорогой на улице Вокзальной.

Канализационная труба заранее прочищается специальным оборудованием, которое подает воду под давлением на внутреннюю поверхность трубы под видеоконтролем оператора. При работающем коллекторе происходит навивка секции за секцией. Специальное оборудование, которое производит навивку, устанавливается на дне колодца. С его помощью и происходит подача навиваемых колец в коллектор. При выполнении работ часть стоков уже будет проходить по новой трубе. Затем межтрубное пространство затампонируется специальным цементным раствором.

При работе используют современные технологии и материалы, не поддающиеся коррозии, их срок службы составляет более 50 лет.

Стоит отметить, что работы проводятся в ночное время суток. Днем осуществляется санация канализационных участков от одного люка до другого. Всего процедуру предстоит выполнить на четырех участках.

Работы проводятся под постоянным строительно-техническим контролем ведущих инженеров МП «Водоканал города Рязани».


11 июня 2020