Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

МП «Водоканал города Рязани» проверил качество воды в микрорайоне Дашково-Песочня

МП «Водоканал города Рязани» проверил качество воды в микрорайоне Дашково-Песочня

Жители одного из домов на улице Песоченской в Рязани сообщили, что у них из крана течёт вода голубого цвета. Соответствующая информация появилась в социальных сетях, а затем в СМИ.
МП «Водоканал города Рязани» проводит постоянный лабораторный контроль качества холодной питьевой воды перед подачей в распределительные сети и в источники водоснабжения. Поскольку точный адрес в сообщении не был указан и заявки на проведение внепланового анализа холодной воды непосредственно в квартире не поступали, было решено проверить холодную воду в одном из жилых домов в микрорайоне Дашково-Песочня.
12 февраля были взяты пробы холодной воды в одной из квартир дома №119 по улице Песоченской.
Проведённый в химико-бактериологической лаборатории МП «Водоканал города Рязани» анализ не выявил превышения гигиенических нормативов по микробиологическим и химическим показателям.
Напомним, что МП «Водоканал города Рязани» несёт ответственность за состояние и работу городской системы холодного водоснабжения и канализации. Неполадками, связанными с внутренними сетями жилых домов, занимаются обслуживающие организации.
Для адресного реагирования на ситуацию вы можете направить своё обращение в диспетчерскую по телефону 41-06-26 для рассмотрения и принятия необходимых мер.


16 февраля 2021