Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Команда МП «Водоканал города Рязани» заняла третье место на областных соревнованиях по лыжным гонкам

В субботу, 27 февраля, в Солотче состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках межотраслевой Спартакиады на Кубок Рязанского областного союза организаций профсоюзов.

Ненастье не остановило любителей здорового образа жизни, и на старт вышли 11 команд, в состав которых вошли трудящиеся и студенты не моложе 18 лет.

Участников соревнований поприветствовала председатель Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина. Она пожелала всем честной и открытой борьбы, быстрой лыжни и хорошего настроения.

По регламенту соревнований женщинам было необходимо пробежать классическим лыжным ходом дистанции 3 и 5 километров, мужчинам – 5 и 10 км.

Лидерами в командном зачёте стали работники народного образования. «Серебро» у команды электропрофсоюза. Почётное третье место – у команды МП «Водоканал города Рязани».

Командные результаты идут в зачет межотраслевой Спартакиады Рязанского областного союза организаций профсоюзов.

Сотрудники МП «Водоканал города Рязани» отличились и в личном зачёте.

На дистанции 3 км в возрастной категории «51 год и старше» первое место заняла Валентина Беликова. На той же дистанции в возрастной категории «31-40 лет» второй стала Любовь Рябова.

На дистанции 5 км в возрастной категории «51 год и старше» второе место заняла Наталья Мирошина.

На дистанции 5 км в возрастной категории «51 - 60лет» среди мужчин вторым стал Кравцов А.И.

На дистанции 10 км в возрастной категории «51 - 60лет» среди мужчин «серебро» у Пустынцева И.Н.

На дистанции 10 км в возрастной категории «61 год и старше» среди мужчин третьим стал Салтыков В.П.

Победители и призёры получили медали, почётные грамоты и денежные призы.

Председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова поблагодарила всех за успешное проведение соревновании и отметила, что Спартакиада продолжится состязаниями в других видах спорта.

Администрация и профсоюзный комитет МП «Водоканал города Рязани» благодарят команду участников за достойное выступление на соревнованиях и поздравляют победителей и призёров с заслуженными наградами.